Этот год принес динамичный сдвиг в мир во всех аспектах. Пандемия Covid-19 кардинально изменила то, как раньше функционировал мир. Значительное влияние этого перехода можно увидеть в системе образования во всем мире. Связь между COVID-19 и образованием все еще развивается. Школы и колледжи закрыты.

Несмотря на то, что рынки и офисы открываются, чтобы адаптироваться к новым условиям, обучаясь онлайн, еще есть время, прежде чем правительство сможет принимать решения в отношении школ и колледжей.В таком сценарии, когда занятия завершаются до беспрецедентного периода, Интернет пришел на помощь. Онлайн-обучение стало новой нормой для учащихся, учителей и родителей. Химия ее можно изучать онлайн.

Существовали ли онлайн-классы раньше?
Да, онлайн-обучение существовало всегда, но теперь оно стало единственным вариантом для студентов посещать занятия. Приспособиться к этой радикальной трансформации было огромной задачей для учеников и учителей, но не менее трудной она была и для родителей. Заниматься домашними делами, своими профессиональными обязанностями и онлайн-занятиями для детей стало новой рутиной для родителей.

Но почему родители должны участвовать в их онлайн-занятиях для детей? Почему родителям кажется необходимым сидеть вместе со своими детьми, пока они продолжают учиться онлайн? Важно ли принимать участие во время учебы? Что ж, родители всегда берут на себя контроль за успеваемостью своих детей, но что изменилось сейчас?

Онлайн-занятия: тогда или сейчас
Раньше дети уходили из дома на пару часов или больше под присмотром своих учителей в компании своих лучших сверстников. Они активно участвовали в исследованиях и мероприятиях, проводимых на территории школы. Эта повседневная рутина прекратилась, когда пандемия охватила весь мир. Школы были закрыты на неизвестный период, экзамены были отменены, а ученики были повышены в зависимости от их успеваемости в классе.

Но за все это время они утратили представление о строгих правилах и предписаниях, которым привыкли следовать; их расписание сдвинулось, дисциплина, необходимая в первые годы жизни ребенка, отошла на второй план, поскольку они больше не находились под присмотром своих учителей. В отличие от этого, пребывание дома с родителями и невозможность выйти на улицу, чтобы поиграть с друзьями, сделали детей менее активными.

Онлайн-занятия обеспечивают меньшую физическую активность для детей
Хотя школы организуют онлайн-занятия для детей, чтобы сбалансировать Covid19 и образование и следить за учебной программой, обучение онлайн дома сопряжено с рядом проблем.

Во-первых, сидение дома само по себе является серьезным отвлекающим фактором, который мешает сосредоточиться ребенку во время онлайн-обучения. Пребывание дома делает ребенка уязвимым для многих занятий. Возможно, он невнимательно слушает или думает о другом, что он хотел бы сделать после занятий.

Во-вторых, постоянное желание встать и побродить по дому - еще одна серьезная проблема. Особенно детям, которые учатся в первые годы, не терпится сдвинуться с места.

Причины, по которым вы посещаете онлайн-занятия вашего ребенка
Заставить их осесть в одном месте и полностью сосредоточиться на учебе становится серьезной проблемой для родителей.